Я на кухню ...

www. IT-Mehanika .ru --  журнал доброго админа

Письма Бублика президенту РФ

  • 3 мая 2011 19:46

Дмитрий Анатольевич, я правильно понял, что программа «Электронная Россия» закончила свой век? Осталась только запись — название федеральной целевой программы, действовавшей в Российской Федерации в 2002—2010 годах и направленной на внедрение технологий «электронного правительства». Удивительно, что до сих пор во многих крупных городах, вдоль магистралей не создано доступных оптических каналов. Вот пример Ейск, оптику обещали на моей памяти года три назад. Но увы. Когда мы планировали подать туда в наш дом отдыха хороший интернет, люди удивлялись и типичным ответом был: «вы сможете осуществить свою задумку лишь в том случае, если сможете проложить кабель к нам в город хотя бы из Ростова на Дону. В противном случае это не имеет смысла. Так как канал вам придётся покупать у того же ЮТК, который и является тут у нас монополистом и таких шустрых не потерпит. А посему это предприятие маловероятно.»
Оказалось шустрых не терпят вообще. Когда мы попросили разрешения подать интернет в Должанку и Ейск из Украины (у них потрясающе дешево), всего 51 километр через море, местное начальство смотрело на нас как КГБ на Трианона. Самая легкая фраза — понаехали тут из Москвы. Но это Азов, это далеко. А вот в районе «второй бетонки» получить интернет даже в крупном городе тяжело. Если в Дмитрове хоть плохой, но есть, то уже в 20 км вдоль бетонки от Дмитрова (Рогачево), интернета просто нет!
Я много слышу о программах национальной ОС, «интернетизации всей страны», но пока за пределами МКАД и кольцевых дорог крупных городов, что-то не очень. Может довершить проект с прокладкой оптических магистралей по стране? Или радиорелейки поднять? Правда военным жалко отдавать свои пустые диапазоны.
Жаль что мы не ценим себя. Ведь то, что на Западе стало известно как процессор Pentium Pro с 1 ноября 1995 , у нас было в 78 году в Эльбрус-1. Список «профуканных» нами внедрений вы знаете не хуже меня. Может в связи хотя бы не отстанем?

> Билл Гейтс начинал в гараже, сделайте условия, чтоб свои Гейтсы появились.
Я думаю США специально не создавали условий появления Гейтса, хотя политика МС очень напоминает "империалистическую", может это оружие США массового поражения?
У меня другая просьба - не мешайте! Не задирайте налоги, угомоните налоговую и пенсионный, которые до сих пор требуют отчеты только на ДИСКЕТАХ! А мы сами, потихоньку внедрим свободное ПО, ну и научим им пользоваться людей.

Комментарии   

0 #3 mrbublik 17.05.2011 11:13
неужели вам не интересно было попробовать? хотя бы протестить как некий новый гаджет ? Сам себе не поможешь - сам дурак. Тут я полностью согласен. Попробовал легально - послали , совесть спокойна. А вдруг не пошлют ? буду знать ответ.
0 #2 Guest 16.05.2011 19:03
Наивный юноша ведётся на пугало торчащее из зомбоящика. Мы для него что бомжи для нас. Сам себе не поможешь - никто тебе не поможет.
+2 #1 Guest 13.05.2011 21:06
На первый взгляд все это выглядит впечатляюще - как же, каждый из граждан имеет возможность быть услышанным самим президентом!... но, давайте будем взрослыми людьми, в том смысле, что будем смотреть осознанно на подобные пиар-акции: наш президент Медведев никогда не читает все эти стоны своего народа, и уже тем более, на них не реагирует. Максимум, что в реальности есть - это создана некая служба, которая просматривает письма, посты и изображает "реагирование", а самые горячие "новости из жизни" докладывают Медведеву в ОБРАБОТАННОМ виде. Сразу можно догадаться, что доступ к такой "службе реагирования" президента дорогого стОит - под видом "гласа народа" можно легко пропихнуть любое нужное кому-то решение.
Так что, не ведитесь на пустышку, дорогие товарищи! Как говорил Будда - "Будьте осознанными" и голова ваша будет чиста, а мысли ясны.

You have no rights to post comments